Четверг, 28.03.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Покатушки, встречи, велопоходы. » ПВД » С ночевкой 11_07_09
С ночевкой 11_07_09
ЮрийДата: Среда, 01.07.2009, 16:48 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Есть предложение прокатиться с ночевкой на оз.Беляевское
11июля. Там находим место, варим кашу, пьем неспортивные напитки в меру и утром домой.
Маршрут туда вот такой:

Синим это если есть дорога вдоль Донца, зеленым если нет дороги вдоль Донца.

Желающих прошу отписываться и задавать вопросы.

Сообщение отредактировал Юрий - Вторник, 07.07.2009, 15:29
 
MistiqДата: Среда, 01.07.2009, 22:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Привет Юра! Я за, с удовольствием. Созвонимся обсудим
 
ЮрийДата: Вторник, 07.07.2009, 15:12 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Котелки 8 литров для каши и 3литра для чая есть. Если поедет нае более 4-х человек, хотелось бы найти котелок литров на 5.
Топор и пила есть.
Что варить будем? Кашу или борщ?
 
КрепкийДата: Вторник, 07.07.2009, 22:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я тут посоветовался с товарищем и мы изявили желание к вам присоедениться, примете? Можно обявить у нас на форуме и ещё народ подтянеться, как вы на это смотрите?
 
ЮрийДата: Вторник, 07.07.2009, 22:44 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Крепкий)
Я тут посоветовался с товарищем и мы изявили желание к вам присоедениться, примете? Можно обявить у нас на форуме и ещё народ подтянеться, как вы на это смотрите?

Я только ЗА!
 
ЮрийДата: Среда, 08.07.2009, 11:18 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
C собой брать:
-одежда для вечера возле костра;
-спальник;
-антикомарин;
-каремат;
-палатка;
-кружка;
-ложка;
-тарелка;
-ремкомплект;
-деньги;
-фонарик;
-фотоаппарат;
-туалетная бумага;
Вода:
-Взять воды, чтоб хватило для питья в дороге;
-Плюс для приготовления еды, чая, кофе предлагаю каждому взять по три(или четыре) 1литровых пластиковых бутылок с водой(они хорошо укладываются в баул). Это чтоб не заморачиваться на поиск воды и заливку в емкости;
Питание:
-Чай,кофе, в пакетиках каждый берет на себя. На вечер и на утро;
-Сахар, сало, хлеб тоже каждый на себя;
-В зависимости, от того,что варим и количества людей сделаю закупку необходимого сам.Расчитаемся по месту.

Хотелось бы знать сколько нас будет вместе с Луганчанами.

 
КрепкийДата: Среда, 08.07.2009, 23:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Что то Луганчане не очень активны. Точно будет извесно в пятницу вечером.
 
ЮрийДата: Четверг, 09.07.2009, 11:25 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
С Северодонецкой стороны 3 человека едут 100%.
4-й человек 90%.
 
КрепкийДата: Четверг, 09.07.2009, 13:49 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
С Луганской стороны едут 2чел. 100% один Ещё колебается, Я думаю его дожмём.
Здесь обещают на субботу дождь http://www.nova-wings.ru/forecast/weather/575/
 
ЮрийДата: Четверг, 09.07.2009, 14:02 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Крепкий)
Здесь обещают на субботу дождь

Если дождь действительно будет серъезный то естественно отменяется. А вообще тогда созвонимся .

Еще по поводу неспортивных напитков, каждый берет на себя просто своей командой обсудите и берите.

У нас едут:
1.Mistiq
2.Сын Mistiqа
3.Моя жена
4.Я
5. Еще один парень под вопросом.

 
ЮрийДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:31 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Поездка состоялась! Спасибо всем участникам, фотки выложу позже. Часть фоток тут.
Компанию нам составили ребята с Луганска тов.Крепкий и тов.
velo-cat(ссылка выше на его фотки)!
 
ЮрийДата: Воскресенье, 12.07.2009, 22:17 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
А вот и фотки 65шт:

 
ЮрийДата: Вторник, 14.07.2009, 10:41 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Небольшой отчет о поездке.
Созвонившись утром с Mistiq, в 8-30 выехал в сторону Клешня-Кривенькое. Подъехал туда, Костик с
сыном уже меня ждали. Решили ехать вдоль Донца, но выдвигаясь к реке где то не там повернули и немного
блуканули. Проехав некоторое количество километров выехали к дороге вдоль Донца. Вдоль реки дорога
местами переходила в тропинку которая по сравнению с весной и осенью заметно подзаросла.
Жара, постоянная паутина на лице, семена прилипающие к мокрому телу от высохшей травы , мошка летающая перед лицом
наконец то нас надоумила выехать на асфальт(идея ехать вдоль реки была моя-каюсь smile ). Так мы
проехали 25 км и подъехав к оз.Зановское полезли купаться. Людей было еще мало и мы с удовольствием
освежились и перекусив финиками поехали дальше.

Жара.
В Боброво заехали в магазин, докупили воды и два литра пива на вечер, и мороженого Владу. Воды во фляги добрали в одном из
домов в селе. Покрытие дороги желала быть лучше до поворота на паром. А вот до поворота на с.Орехово-Донецкое дорога
была идиальная, тут мы поймали кайф хоть и ветерок был встречный. Но счастье длилось не вечно, то что
было после поворота на Орехово-Донецкого вообще трудно назвать дорогой ну соответственно и скорость на этом участке сильно упала.

Жара.
Доехали до поворота на турбазы и решили разведать, что там и поспрашать можно ли там заказывать домики для отдыха. Подезжая к турбазам мы постепенно прозреваем, оказывается тут отдыхает не просто масса нороду, а море народу. Все отдыхающие в выходные дни это люди с предприятий и найти домик не реально, домик можно снять только в будние дни от25 до 35грн( по словам сторожа). На турбазы зайти невозможно, сторожа их закрывают на замок и пускают только своих.
К этому моменту мы проехали 50км.

На пятачке перед турбазами бойко шла торговля в магазине под открытым небом, работал генератор, пиво на розлив холодное, мороженное и всякое разное.... Выпив по бакальчику холодного пива, Владу естественно мороженое, мы у отдыхающих девочек узнали что есть палаточный городок. Но мы поняли-дров естественно там
нет, да и хотелось бы людей поменьше. А машины с отдыхающими прибывали и прибывали одна за другой.

Спросили у сторожа сможем ли мы найти стоянку между Донцом и озером и получив утвердительный ответ поехали. Доезали до Кряковки, я уже пожалел что выпил пива,нашли поворот для объезда озера и поехали искать стоянку. Проехав,в общем, еще 6км мы находим стоянку прям напротив пляжа одной из турбаз, но на другом берегу. Место понравилось, но хотелось бы почище и подальше от людей. Жара нас под убила, респект и уважуха Владу. 11 лет, доехал, хоть тяжеловато было.
Проехали 56км, время движения 4ч25мин, средняя 12,5км/ч.

Продолжение следует...

 
КрепкийДата: Вторник, 14.07.2009, 13:16 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мой отчёт.
Писать будучастями так как мало времени.

В субботу я собрался и поехал к условленному месту встречи возле пивзавода Андрей задерживался и я стал в тени его подождать. Т.к. я стоял возле окошка в котором продавали продукцию завода я увидел бумажку на которой было написано «Квас хлебный» а ниже была цена и я решил попробовать кваса, совершил покупку и снял пробу. Квас был среднего класса (не плохой но и нелучший) но пить можно.
Стою изучаю каталог оборудования (мне его вручили в магазине) проходящий мимо мужик мне задал вопрос «помочь?» я спрасил «чем?» увидев что я изучаю каталог он обяснил что думал что я изучаю атлас города и вызвался мне помочь, я подумал что неперевелись ещё хорошие люди.
Вс коре подехал Андрей и мы поехали к выезду из города. Выехав на трассу мы почувствовали всю прелесть летнего солнца и высокой температуры но несмотря на это мы бодренько двинулись в сторону Славяносербска. На повороте в Славяносербск мы остановились попить водички и сверится с картой, следующая остановка была в самом Славяносербске потому что незнали куда нам надо повернуть, карта нам помочь несмогла из за неточности, повернув наугад мы спросили дорогу у месного аборигена мы уверенно поехали дальше. В Трёхизбенке мы свернули на рынок с целью приобрести продуктов но я сделал вывод что этот рынок оптовый и мы поехали в магазин, В магазине я громко постучал батоном по прилавку чтобы превлечь внимание продовца, испуганая женщина-продавец пылалась доказать мне что батоны свежие, совершив покупки мы поехали дальше.
Проесжая Кряковку я созвонился с Юрой (Сплав) получив инструкции о том как их найти мы свернули с трассы, заехали в лес. В лесу первыйраз мы повернули на заросшую лесную дорогу н на втором повороте ошиблись свернув в дебри, поняв что мы поехали нетуда мы вернулись к лесной дороге прехав прямо примерно 500метров мы подумали что заблудились (как выяснилось поже мы ехали правильно) и вернулись назад по паралельной дороге, я опять позвонил Юре и он сказал что навстречу нам выехал Костя и дал нам болие детальные инструкции о том как их найти. Подождав но так и недождавшись мы поехали и поняли что в прошлый раз мы недоехали метров 100 до нужного нам поворота. И вот мы выехали на поляну на которой уже горел костёр и стояла палатка.

 
ЮрийДата: Вторник, 14.07.2009, 14:08 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Статус: Offline
Жара,духота.
Купаемся, ставим палатку, пъем пивко опять купаемся параллельно готовим костер.
Ждем гостей, два человека с Лисичанска, приедут покупаются и домой и двух человек с Луганска, эти с ночевкой и главное с водой. Позвонили лисичане, объяснили как нас найти. Нашли быстро и без проблем.
Начинаем готовить ужин. Ждем Луганчан, купаемся, общаемся. На противоположном берегу шум и гам от отдыхающих на воде. Доехавши до Кряковки снова отзванивается Крепкий, рассказываю как добраться...., но через определенное время мы их не видим. И Влад уже стоял на посту для встречи, кормил комаров, и Костик
уже мотался на веле их выглядывал- нету наших братьев! Еще раз созваниваемся, Костик уже поехал им на встречу... и вернулся сам! Еще несклько напряжных минут и мы наконец видим гостей с Луганска!
А гости с Лисичанска нас покинули даже не от ужинав с нами.

Крепкий(Юра) и velo-cat(Андрей) быстро ставят палатку, ужин к этому времени уже готов. Они, можно сказать, купаются и начинается процес знакомства за тарелочкой борща под неспортивный напиток.
Но как всегда бывает... неспортивных напитков не хватает!
И туту достаются МЕГА МОЩНЫЕ фонари, ставятся на велосипеды и Крепкий с Велокотом стартуют в магазин.
Салют на другом берегу они пропустили, зато привезли пива с рыбой, обсудили осмотрели фонари- вещь конечно классная, яркость ничем не уступает автомобилям на дальнем свете!! Короче процес общения
продолжался до поздна... спать легли даже не знаю во сколько.

С погодой повезло, дождя небыло, гремело только в далеке. Комары были пока были сумерки, а как стемнело их вообще не стало!

Проснувшись утром решили уезжать часов в 15, чтоб не ехать по расплавленому асфальту.
Купаемся , общаемся, пьем чай. В 12 греем борщ и обедаем, через время уезжает velo-cat, к 15-00 ему надо быть в Луганске и судя по фоткам пробитое колесо, на обратном пути, ему не помешало smile

Купаемся , общаемся, пьем чай. Приходим к выводу, что сдесь можно организовать общую встречу Северодончан и Луганчан.

Выехали домой в начале четвертого, с Крепким расстались на мосту через Донец. Домой ехали по асфальту.
Мне получилось 44,4 км, средняя 19км/ч. Костику с Владом больше, плюс гора на Лисичанск.
По дороге на 15 километре у Влада разболелось в боку(возможно аппендицит), Костик берет его на буксир и едет с такой скоростью , что я за ними еле поспевал!

Расстались мы на повороте Клешни.
Всем спасибо, надеюсь еще организумся на такие поездки!

И в конце скажу- Влад настоящий мужик! Молодец!

 
Форум » Покатушки, встречи, велопоходы. » ПВД » С ночевкой 11_07_09
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Четверг
28.03.2024
14:04